쇼미더머니 1,2,3 우승자, 4강진출자 곡(노래) 정리

쇼미더머니 1,2,3 우승자, 4강진출자 곡(노래) 정리

쇼미더머니 1,2,3의 우승자와 준우승자, 3위(4강진출자)에 오른 래퍼들과 그들이 쇼미더머니 본선과 결승전 무대에서 불렀던 경연곡(노래)과, 함께한 프로듀서에 대해 알아보았다.

 

쇼미더머니(시즌1)

Show me the money

프로듀서

【가리온】【더블케이】【MC스나이퍼】【미료】【버벌진트】【45RPM】【주석】【후니훈】

 

우승 - 《권혁우(로꼬)》【더블케이】

· 본선1차: Gloomy Sunday & Better Than Yesterday(with 이루마)【MC스나이퍼】

· 본선2차: 사랑했잖아(with 손승연)【MC스나이퍼】

· 본선3차: 오래된 친구【45RPM】

· 본선4차: Like this【주석】

· 결승: HOME(with 진실)【더블케이】

 

준우승 - 《서성조(일통)》【45RPM】

· 본선1차: 영순위【가리온】

· 본선2차: 오늘 같은 밤이면(with 이현)【미료】

· 본선3차: 우리는(with 뉴챔프)【주석】

· 본선4차: One Night【45RPM】

· 결승: 박치기【45RPM】

 

3위 - 《김태균》【가리온】

· 본선1차: 서울(with 알리)【더블케이】

· 본선2차: 남자는 배 여자는 항구(with 유성은)【더블케이】

· 본선3차: 붉은 노을【MC스나이퍼】

· 본선4차: 훔쳐 + 비스듬히 걸쳐, blah blah blah(with Dok2)【더블케이】

· 결승: 껍데기는 가라【가리온】

 

3위 - 《김정훈》【주석】

· 본선1차: 정상을 향한 독주 2(with 누소울)【주석】

· 본선2차: 기억을 걷는 시간(with 장재인)【주석】

· 본선3차: 하여가 + 환상 속의 그대【더블케이】

· 본선4차: 오늘 같은 밤【가리온】

· 결승: 최후의 만찬【주석】

 

 

쇼미더머니2(시즌2)

Show me the money 2

프로듀서

메타크루【MC메타】/【소울다이브】【아웃사이더】

D.O크루【이현도】/【렉시】【배치기】

 

우승 - 소울다이브【메타크루】

· 본선1차: Happy Birthday

· 본선2차: 커피 한 잔(with 우혜미)

· 본선3차: 기다려줘〔소울다이브&우탄〕

· 본선4차: 왼손잡이+War music(with 유승우, 셀마)

· 결승1라운드: 영순위

· 결승2라운드: Missing

 

준우승 - 지조【메타크루】

· 본선1차: ID(with 김초은)

· 본선2차: 아니 벌써(with 호란)〔지조&제이켠〕

· 본선3차: 나는 문제 없어(with 리사)〔지조&아웃사이더〕

· 본선4차: Like that(황혼에서 새벽까지)(with 주희, 임재민)

· 결승1라운드: FREE STYLE + 무까끼하이(with DJ Son, DJ Hood, DJ SQ, BK 블락)

· 결승2라운드: 힙합(with 임재민)

 

 

3위 - 스윙스【D.O크루】

· 본선1차: No Mercy + Buffalo

· 본선2차: 교실 이데아(with 안흥찬, 바스코, 천재노창)

· 본선3차: 너희가 힙합을 아느냐 + Siren(with 기리보이)

· 본선4차: RAW

· 결승1라운드: 우리는 + 이겨낼거야 (I'll overcome)

 

3위 - 매드클라운【메타크루】

· 본선1차: Let it go(with 세이)

· 본선2차: 성인식(with 아이비)〔매드클라운&아웃사이더〕

· 본선3차: 지렁이 + 껌(with 화나, 오지은)

· 본선4차: 외로움은 손바닥 안에

· 결승1라운드: 껍데기는 가라 + 이빨

 

 

쇼미더머니3(시즌3)

Show me the money 3

프로듀서

【Dok2】【더콰이엇】

【YDG】

【스윙스】【산이】

【타블로】【마스타우】

 

우승 - BOBBY【팀 도끼 & 더콰이엇】

· 조별예선: I'm ill

· 본선1차: 가

· 본선2차: L4L(Lookin' For Luv)(with 도끼, 더콰이엇)

· 본선3차: 연결 고리

· 결승: 가드올리고 바운스

 

준우승 - 아이언【팀 YDG】

· 조별예선: Look out for detox

· 본선1차: Blue Gangsta + I AM

· 본선2차: Let's do it again(with 스컬)

· 본선3차: 독기(with 강허달림)

· 결승: C Da Future

 

3위 - 바스코【팀 스윙스 & 산이】

· 조별예선: BooooM

· 본선1차: Flesh & Blood + Guerrilla's way(with 차지연)

· 본선2차: 187 + Grey(with 조현아)

· 본선3차: 파급효과 + 더(with 천재노창)

 

3위 - 씨잼【팀 스윙스 & 산이】

· 조별예선: A Yo

· 본선1차: Jungle(with 천재노창, 저스트밴드)

· 본선2차: 더 + Good day(with 스윙스)

· 본선3차: Sxxx(with 비와이)

 

쇼미더머니123우승자노래
쇼미더머니 1,2,3 우승자 노래

이 포스트 공유하기

페이스북
트위터
네이버
밴드
카스
댓글 남기기
◀ PREV 1···474849505152535455···1178 NEXT ▶